試合結果を随時アップします。

~試合結果(大会&練習試合)~

☆大会結果☆

第14回 梅村メモリアル大会

2019年12月22日(土)
第14回 梅村メモリアル大会
2戦目
モーモースタジアム
TEAM
友生少年野球クラブ 0 5 1 1 2     9
UNファイターズ 0 0 3 0 0     3
2019年12月22日(土)
第14回 梅村メモリアル大会
1戦目
モーモースタジアム
TEAM
Mマリンズ 2 1 7 2       12
UNファイターズ 0 0 2 0       2

 

第9回大道杯少年野球大会 第2回一升びん杯少年野球大会

2019年11月30日(土)
第9回大道杯少年野球大会 第2回一升びん杯少年野球大会
1回戦
多気町営グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0       0
栗葉少年野球部 2 1 2 5       10

 

第18回有緝インプルーヴ選手権大会

2019年11月30日(土)
第18回有緝インプルーヴ選手権大会
2戦目
協栄グラウンド
TEAM
業平マリナーズ 3 1 0 4 1     9
UNファイターズ 0 0 0 1 0     1
2019年11月30日(土)
第18回有緝インプルーヴ選手権大会
1戦目
協栄グラウンド
TEAM
有緝インパルス 3 0 0 0 0 2 1 6
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0

 

尾鷲ジュニアカップ2019

2019年11月23日(土)
尾鷲ジュニアカップ2019
決勝戦 ☆準優勝☆ 
尾鷲市営運動場
TEAM
揥水野球少年団 1 0 0 2 0 1   4
新星・UN 0 0 1 0 0 3   4
※ジャンケン 5:4 負け
2019年11月23日(土)
尾鷲ジュニアカップ2019
準決勝戦
尾鷲市営運動場
TEAM
尾鷲野球少年団 0 0 0 0       0
新星・UN 5 2 1 2       10
                 
2019年11月23日(土)
尾鷲ジュニアカップ2019
1回戦
尾鷲市営運動場
TEAM
有馬クラブ 1 0 0 0 1     2
新星・UN 3 2 0 0     5

 

2019 津市スポーツ少年団本部主催 津市少年野球秋季交流大会

2019年11月2日(土)
2019 津市スポーツ少年団本部主催 津市少年野球秋季交流大会
1回戦
一志野球場
TEAM
中部少年野球 7 0 0 3 7     17
UNファイターズ 0 0 3 0 0     3

 

第15回 三重県軟式野球連盟松阪支部会長杯争奪新人学童軟式野球大会

2019年10月27日(日)
第15回 三重県軟式野球連盟松阪支部会長杯争奪新人学童軟式野球大会  
決勝 <準優勝
阪内川スポーツ公園グラウンド
TEAM
揥水野球少年団 3 0 2 3 3     11
UNファイターズ 0 1 0 0 0     1
2019年10月26日(土)
第15回 三重県軟式野球連盟松阪支部会長杯争奪新人学童軟式野球大会  
準決勝
阪内川スポーツ公園グラウンド
TEAM
勢和少年野球部 0 0 0 1 1 3 0 5
UNファイターズ 0 0 0 1 0 4 1X 6
2019年10月26日(土)
第15回 三重県軟式野球連盟松阪支部会長杯争奪新人学童軟式野球大会  
1回戦
阪内川スポーツ公園グラウンド          
TEAM
松阪ファイターズ 2 0 0 0 0 0 0 2
UNファイターズ 0 1 0 0 2 0 3

 

第9回明野カップ

2019年10月20日(日)
第9回明野カップ
2戦目
大仏山公園野球場
TEAM
UNファイターズ 0 0 5 4       9
川合テキサス 2 0 0 0       2
2019年10月20日(日)
第9回明野カップ
1回戦
明野高校グラウンドA
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 1       1
新星二見野球少年団 2 2 2       6

 

第8回 積水ハウスカップ少年野球大会

2019年10月14日(月)              
第8回 積水ハウスカップ少年野球大会        
2戦目
久居グラウンド                
TEAM
すずらん台少年野球 5 1 2         8
UNファイターズ 2 0 3         5
第8回 積水ハウスカップ少年野球大会
1回戦
久居グラウンド
TEAM
紀宝トレジャーズ 0 0 3 7       10
UNファイターズ 0 0 1 2       3

 

第10回松阪市体育協会会長杯争奪学童軟式野球大会

2019年8月24日(土)              
第10回松阪市体育協会会長杯争奪学童軟式野球大会  
1回戦
阪内川スポーツ公園グラウンド            
TEAM
UNファイターズ 1 0 2 0 0     3
勢和少年野球部 4 3 4 3     14

 

第26回伊賀JC杯争奪 伊賀学童野球同好会招待試合

2019年8月10日(土)
第26回伊賀JC杯争奪 伊賀学童野球同好会招待試合
城東中学校グラウンド ※ジャンケン 6:3 勝利
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 2       2
百合が丘レッドウングス 1 0 1 0       2
2019年8月10日(土)
第26回伊賀JC杯争奪 伊賀学童野球同好会招待試合
城東中学校グラウンド
TEAM
府中少年野球クラブ 4 3 1         8
UNファイターズ 0 2 2         4

 

府中少年野球クラブ交流戦

2019年8月3日(土)
府中少年野球クラブ交流戦
いがまちスポーツセンターグラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 7 1       8
緑ルーキーズ 0 0 5       5
2019年8月3日(土)
府中少年野球クラブ交流戦
いがまちスポーツセンターグラウンド
TEAM
立成イーグルス 6 1 0 3       10
UNファイターズ 0 0 0 1       1

 

創部25周年記念大会兼高茶屋BO親睦交流大会

2019年7月21日(日)
創部25周年記念大会兼高茶屋BO親睦交流大会
2戦目
高茶屋小学校グラウンドA
TEAM
立成イーグルス 1 3 5 0 5     14
UNファイターズ 0 0 1 0 0     1
                 
1戦目
高茶屋小学校グラウンドA
TEAM
戸木ハヤブサ 3 1 0 3 2     9
UNファイターズ 2 4 1 0 0     7

 

第24回親善招待名張大会

2019年7月14日(日)
第24回親善招待名張大会
交流戦
すずらん台小学校グラウンドA
TEAM
UNファイターズ 2 0 4 3       9
竹永野球少年団 8 0 0 2       10
 
1回戦
すずらん台小学校グラウンドB
TEAM
富田野球少年団 0 12 2         14
UNファイターズ 0 0 0         0

 

第21回ろうきん杯学童軟式野球大会 松阪支部予選

2019年6月29日(土)
第21回ろうきん杯学童軟式野球大会 松阪支部予選
1回戦
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 2 0 0 3 0     5
松阪ファイターズ 2 0 4 3 3X     12

 

2019 津市スポーツ少年団主催イオン旗争奪軟式野球春季交流大会

2019年5月12日(土)
2019 津市スポーツ少年団主催イオン旗争奪
軟式野球春季交流大会
1回戦
神戸小学校グラウンド
TEAM
神戸スポーツ少年団 0 4 3 1 3 2   13
UNファイターズ 2 1 1 1 0 0   5

 

第22回 親善招待試合 青山大会

2019年5月5日(日)
第22回 親善招待試合 青山大会
青山グラウンドB
TEAM
百合が丘レッドウィングス 5 4 0 0 0     9
UNファイターズ 1 0 4 3 0     8
2019年5月5日(日)
第22回 親善招待試合 青山大会
青山グラウンドB
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0   0
高茶屋BO 1 0 0 1 1   3

 

第9回 夫婦岩ジュニアカップ学童軟式野球大会

新星二見少年野球団さんとの合同チーム

2019年4月21日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンド 決勝戦☆優勝☆
TEAM
揥水野球少年団 0 0 2 4 0 1 2 9
新星・UN 0 0 2 1 2 2 3X 10
2019年4月21日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンド 準決勝戦
TEAM
新星・UN 0 3 0 0 5     8
高虎Jr. 0 0 0 1 0     1
2019年4月14日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンドA 2回戦
TEAM
新星・UN 2 1 3 4       10
金山スポーツ少年団 1 2 1 2       6
2019年4月14日(日)
第9回 夫婦岩Jr.カップ学童軟式野球大会
二見グラウンドA 1回戦
TEAM
戸木ハヤブサ 1 0 0 0       1
新星・UN 5 5 5       15

 

第10回 夫婦岩カップ学童軟式野球大会

2019年4月6日(土)
第10回 夫婦岩カップ学童軟式野球大会
1回戦
磯部ふれあい公園グラウンドA
TEAM
磯部野球スポーツ少年団 2 3 1 7 2     15
UNファイターズ 0 3 4 2 4     13

 

第41回全国スポーツ少年団学童軟式野球大会松阪支部予選

2019年3月23日(土)
第41回全国スポーツ少年団学童軟式野球大会
松阪支部予選
1回戦
県営松阪野球場
TEAM
勢和野球少年団 7 1 1 15 10     34
UNファイターズ 1 0 0 0 2     3

 

第3回松阪市長杯争奪学童軟式野球大会 兼第39回高円宮賜杯学童軟式野球大会松阪支部予選

2019年3月17日(日)
第3回松阪市長杯争奪学童軟式野球大会
兼第39回高円宮賜杯学童軟式野球大会 松阪支部予選
県営松阪野球場 1回戦
TEAM
業平マリナーズ 1 0 0 0 1 2 0 4
UNファイターズ 0 0 0 0 0 0 1 1

 

第17回神明スポーツ少年団交流野球大会/第5回志摩ベースボールクラブ交流大会/第14回中村稔杯

2019年2月10日(日)              
第17回神明スポーツ少年団交流野球大会/第5回志摩ベースボールクラブ交流大会/第14回中村稔杯
交流戦
磯部ふれあい公園B
TEAM
UNファイターズ 1 0 0 0 0     1
小俣野球スポーツ少年団 2 3 0 4     9
                 
2019年2月10日(日)              
第17回神明スポーツ少年団交流野球大会/第5回志摩ベースボールクラブ交流大会/第14回中村稔杯
1回戦
磯部ふれあい公園B
TEAM
尾鷲野球少年団 7 7 0         14
UNファイターズ 0 0 3         3

 

第14回 松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会

2019年1月12日(土)              
第14回 松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会
交流戦
嬉野町営グラウンド
TEAM
UNファイターズ 8 1 3 3       15
ASW 0 4 1 2       7
                 
2019年1月12日(土)              
第14回 松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会
1回戦
嬉野町営グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 3 1     4
桃園プレイヤーズ 1 0 6 1 ×     8

 

第14回 三重県軟式野球連盟松阪支部会長杯争奪新人学童軟式野球大会

2018年10月27日(土)            
第14回 三重県軟式野球連盟松阪支部
会長杯争奪新人学童軟式野球大会 1回戦
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 1       1
勢和野球少年団 0 5 8       13

 

☆練習試合結果☆

≪2019年12月≫
2019年12月14日(日)
*交流戦*
高茶屋小学校グラウンド
TEAM
高茶屋BO 0 3 3 1       7
UNファイターズ 0 0 0 0       0
 
2019年12月14日(日)
*交流戦*
高茶屋小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 4 3 3 1       11
高茶屋BO 0 0 0 0      

0

                 
2019年12月14日(日)
*交流戦*
高茶屋小学校グラウンド
TEAM
高茶屋BO 2 2 0 1 5     10
UNファイターズ 2 0 1 0 1     4

 

≪2019年11月≫
2019年11月24日(日)
*練習試合*
中川小学校グラウンド
TEAM
桃園プレイヤーズ 0 1 0         1
UNファイターズ 7 1 1         9
 
2019年11月17日(日)
*練習試合*
中川小学校グラウンド
TEAM
桃園プレイヤーズ 0 2 1 1 0     4
UNファイターズ 2 0 2 0 1X     5
                 
2019年11月17日(日)
*練習試合*
桃園小学校グラウンド
TEAM
桃園プレイヤーズ 1 6           7
UNファイターズ 7 0           7
 
2019年11月17日(日)
*練習試合*
桃園小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 16 0           16
桃園プレイヤーズ 2 0           2
 
2019年11月10日(日)
*練習試合*
中川小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 1 0 0 3 2 1 3 10
二見野球スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 2 2
 
2019年11月10日(日)
*練習試合* ※4年生以下
中川小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 4 0 4 1 1     10
二見野球スポーツ少年団 3 2 0 0 0     5
 
2019年11月10日(日)
*練習試合*
中川小学校グラウンド
TEAM
二見野球スポーツ少年団 0 2 0 1       3
UNファイターズ 0 5 4 3       12
 
2019年11月9日(土)
*練習試合*
二見グラウンド
TEAM
新星二見野球少年団 2 0 0 0 0 1 5 8
UNファイターズ 2 0 0 0 0 0 0 2

 

≪2019年10月≫
2019年10月6日(日)
*練習試合*
相可小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 3 1 1 1 1 0   7
業平マリナーズ 0 4 0 0 3 1X   8
                 
2019年10月6日(日)
*練習試合*
相可小学校グラウンド
TEAM
多気野球クラブ 2 0 0 0 1 0   3
UNファイターズ 1 3 0 1 0   5

 

≪2019年9月≫
2019年9月23日(月)
*練習試合*
滝の宮スポーツ公園グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 3 0   3
多賀野球少年クラブ 3 0 1 0 0   4
                 
2019年9月23日(月)
*練習試合*
滝の宮スポーツ公園グラウンド
TEAM
多賀野球少年クラブ 1 0 0 1 6 1   9
UNファイターズ 1 2 0 0 1 0   4

 

≪2019年8月≫
2019年8月31日(日)
*練習試合*
協栄グラウンド
TEAM
有緝インパルス 5 6 3 3       17
UNファイターズ 0 0 1 4       5
                 
2019年8月31日(日)
*練習試合*
協栄グラウンド
TEAM
宮山 0 5 0 0 0     5
UNファイターズ 2 0 1 1 1     5
                 
2019年8月4日(日)
*練習試合*
松阪市総合運動公園グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0     0
員弁ビッキーズ 4 4 4 7     19
2019年8月4日(日)
*練習試合*
松阪総合運動公園グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 3 2 2 0   7
今一色スポーツ少年団 0 0 1 4 0 3   8

 

 

≪2019年6月≫              
2019年6月23日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 4 0 0 0 0   4
三重クラブ 1 2 0 0 0 0   3
                 
2019年6月23日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
高岡コンドルズ 5 3 1 1 1 4   15
UNファイターズ 2 0 0 0 2 0   4
                 
2019年6月16日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド ※4年生以下
TEAM
UNファイターズ 0 1 0 6 2     9
新星二見少年野球団 1 0 3 0 0     4
                 
2019年6月16日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 3 0       3
AMドリームス 7 10 3       20
                 
2019年6月16日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 1     1
新星二見少年野球団 1 1 2 3     7
                 
2019年6月9日(日)
*練習試合*
東部中学校グラウンド ※4年生以下 雨天中止
TEAM
揥水野球少年団 2             2
UNファイターズ 0             0
                 
2019年6月9日(日)
*練習試合*
東部中学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 3 0 0 2 1     6
揥水野球少年団B 3 2 0 1 1X     7
 
2019年6月8日(土)
*練習試合*
青山小学校グラウンド
TEAM
青山野球少年団 3 4 3 1       11
UNファイターズ 3 7 2 1       13
 
2019年6月8日(土)
*練習試合*
青山小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 4 0 3 0 0     7
青山野球少年団 3 2 0 1 0     6
 
2019年6月8日(土)
*練習試合*
青山小学校グラウンド
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 0 0 3 1 4
青山野球少年団 3 5 0 2 0 0 10

 

≪2019年5月≫              
2019年5月6日(月)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
白山オールスターズ 0 0 1 1 2     4
UNファイターズ 0 0 0 2 0     2
                 
2019年5月6日(月)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 5 2 1 0 0 3   11
白山オールスターズ 7 1 2 0 3 4   17

 

≪2019年4月≫              
2019年4月7日(日)
*練習試合* 4年生以下合同チーム
磯部ふれあい公園グラウンドB
TEAM
尾鷲野球少年団 2 0 2 3       7
新星・UN 4 2 0 13       19
                 
2019年4月7日(日)
*練習試合* 4年生以下合同チーム
磯部ふれあい公園グラウンドB
TEAM
新星・UN 0 2 0 1 4     7
揥水野球少年団 2 1 4 2     9

 

 

≪2019年3月≫              
2019年3月31日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
UNファイターズ 1 1 4 0 6 0   12
高茶屋BO 1 1 0 0 0 0   2
                 
2019年3月31日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
高茶屋BO 3 3 4 3 8     21
UNファイターズ 0 0 0 0 0     0
                 
2019年3月24日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
業平マリナーズ 1 0 0 0 1 1 0 3
UNファイターズ 2 4 1 2 1 1 11
                 
2019年3月24日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
戸木ハヤブサ 0 0 1 0 1 2   4
UNファイターズ 2 1 4 3 1   11
                 
2019年3月10日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
高岡コンドルズ 6 2 3 0 7     18
UNファイターズ 1 0 0 2 0     3
                 
2019年3月3日(日)
*練習試合*
中川小グラウンド
TEAM
戸木ハヤブサ 9 6 1 1 2     19
UNファイターズ 0 0 0 0 0     0
                 
2019年3月3日(日)
*練習試合*
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 1 0 0 0 0     1
戸木ハヤブサ 2 5 2 6     15
 
2019年3月2日(土)
*練習試合*
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
二見野球スポーツ少年団 2 2 6 1 5 0   16
UNファイターズ 0 0 0 1 0 0   1
 
2019年3月2日(土)
*練習試合*
竹輝銅庵モーモースタジアム
TEAM
UNファイターズ 0 0 0 1 1 2   4
松阪ファイターズ 3 8 1 0 1 0   13

 

≪2019年1月≫              
2019年1月26日(土)
*練習試合*
中川小グラウンド(新チーム)
TEAM